当前位置:靓首官网 > 产品相关信息发布 > 内容正文

补发和织发得要多少钱?

更新时间:2019-05-02 09:08   靓首原创发布  编辑:liangshou

对这个问题有兴趣的网友,大概是在问:“补发和织发”为啥如此贵?是否物有所值?我是不是买贵了?

补发和织发得要多少钱?

靓首的观点是,可以把“多少钱(也就是价格)”这个提问,整理成如下几个“子”问题,逐一讲解:

■ 甚麽是“补发和织发”?

■ 成本包含什么?

■ 什么原因比玻璃丝假发贵?

补发和织发得要多少钱?

问题1:甚麽是“补发和织发”?

“补发和织发”,就是将真人发纯手工一根一根地钩织在特定的“网”上,而后通过专职美发师造型修剪(或染烫),最终变为解决顾客头发稀少现状的高档“假发”,

“补发和织发”产品在制作过程中的“钩织”属于动作,因此“补发和织发”产品得名“手织真发”;而其效果就像“补”上去局部或全部逼真的发块,因此得名“补发”。

补发和织发得要多少钱?

真人发本身就是真发,所以能达到和顾客自己的头发完美融合,确保了“补发和织发”产品的逼真度;纯手工一根一根地钩织能符合头发生长方向,确保了自然效果;专职美发师修剪确保了让满意的造型感;“真人发”+“纯手工一根一根地钩织”+“专职美发师修剪造型”,三个合并在一起,即是“补发和织发”产品的效果优点,又是和玻璃丝假发相比重大的区别所在,“补发和织发”产品因此广受广大网友喜爱。

在这里重点说明:原材料真人发是来自大山的原割发,工厂会常年派人到少数民族区域收货,以确保货源可靠。

补发和织发得要多少钱?

问题2:成本包含什么?

按照“问题1”的介绍,我们差不多可以得出成本的构成元素:“原材料真人发”+“纯手工一根一根地钩织”+“专职美发师修剪”。

问题3:什么原因比玻璃丝假发贵?

玻璃丝假发,用机器生成,不需要工人,采用“玻璃丝”当做发丝成本特别低,通上电后大概用不上几分钟就可完成一个,但是不会制造出“补发和织发”产品逼真透气效果!

而一个“补发和织发”产品,织发师纯手工一根一根地钩织的时间就得十到二十天!就算是每天给织发师1百元工资,仅仅是工人成本,就差不多一千五百元!

这才是“补发和织发”产品“贵”的原因!

补发和织发得要多少钱?

附:靓首“补发和织发”产品有何优点?

■ 产品优点:“逼真+透气”产品,业内仅有靓首可提供(以后更新的文章会为朋友们解答何为“既逼真又透气的产品”);

■ 口碑优点:没有坏评!

■ 经验优点:9年经验,网友的各样头发稀少问题基本上都可以解决。

其它优点都不属于优点了,有这3点,基本上可以让网友选对靓首了!

• 延展阅读

• 热点聚焦

女士案例

• 仅佩戴结果图

更多>

• 有对比案例

更多>
男士案例

• 仅佩戴结果图

更多>

• 有对比案例

更多>

• GIF动图实拍案例

更多>